Jul 02

NPB; Líderes de Bateo y Picheo en la temporada 2017 por ambas Ligas

2-7-17
4:20 pm

 

Líderes de Bateo 2017 – Liga Central

2 de julio de 2017
Estadísticas generales
#JugadorEquipoPMDPJVBCAHC2B3BJRCEKBB
1Miyazaki, ToshiroDeNA.3366022024741317332323
2Maru, YoshihiroHiroshima.33674289559720314525746
3Oshima, YoheiChunichi.3277530031981711224126
4Sakamoto, HayatoYomiuri.3187226743851808364534
5López, JoséDeNA.31674301429525018614110
6Abe, TomohiroHiroshima.311672123666731264617
7Takai, YuheiYakult.3077027729852102324211
8Suzuki, SeiyaHiroshima.30274288548721116615331
9Toritani, TakashiHanshin.300722372671902263137
10McGehee, CaseyYomiuri.2997327128812618406231

 

Jugadores Latinos
#JugadorEquipoPMDPJVBCAHC2B3BJRCEKBB
5López, JoséDeNA.31674301429525018614110
21Guerrero, AlexChunichi.27073263357110321466215
29Viciedo, DayánChunichi.2466424429608013384421
#Batista, XavierHiroshima.25719358930510124
#Herrera, EliánDeNA.25025569141011226
#Peña, RamiroHiroshima.2162237281002102
#Cruz, LuisYomiuri.15693225100330
#Ciriaco, AudyDeNA.0801025121000101
Líderes por categorías
#JONRONESEquipoJR     #ANOTADASEquipoCA
1Guerrero, AlexChunichi21     1Tanaka, KosukeHiroshima55
2Eldred, BradHiroshima21     2Maru, YoshihiroHiroshima55
3López, JoséDeNA18     3Suzuki, SeiyaHiroshima54
4Suzuki, SeiyaHiroshima16     4Kuwahara, MasayukiDeNA47
5Viciedo, DayánChunichi13     5Kajitani, TakayukiDeNA47
#EMPUJADASEquipoCE     #HITSEquipoHC
1López, JoséDeNA61     1Oshima, YoheiChunichi98
2Suzuki, SeiyaHiroshima61     2Maru, YoshihiroHiroshima97
3Eldred, BradHiroshima57     3López, JoséDeNA95
4Maru, YoshihiroHiroshima52     4Suzuki, SeiyaHiroshima87
5Guerrero, AlexChunichi46     5Sakamoto, HayatoYomiuri85

 

Líderes de Pitcheo 2017 – Liga Central

 
2 de julio de 2017
Estadísticas generales
#JugadorEquipoEFEPJGPSELHJRCCLKBB
1Taguchi, KazutoYomiuri2.261262079.260721205932
2Sugano, TomoyukiYomiuri2.491374097.275829278819
3Buchanan, DavidYakult2.551454091.287932267228
4Nomura, YusukeHiroshima2.631242075.168726225617
5Valdés, RaúlChunichi2.651545098.278536295334
6Mikolas, MilesYomiuri2.861464094.198536308810
7Akiyama, TakumiHanshin2.911264080.18662826719
8Osera, DaichiHiroshima2.911385080.171732265425
9Messenger, RandyHanshin2.971474091.092333309629
10Imanaga, ShotaDeNA3.101254078.156627276834

 

Jugadores Latinos
#JugadorEquipoEFEPJGPSELHJRCCLKBB
5Valdés, RaúlChunichi2.651545098.278536295334
#Mateo, MarcosHanshin1.913552033.02211373413
#Norberto, JordanChunichi2.231752060.244020155427
#Dolis, RafaelHanshin2.3531032230.2300984210
#Caminero, ArquímedesYomiuri2.792603029.0284139269
#Rondón, JorgeChunichi5.7940004.2703342
#Araujo, ElvisChunichi10.8031003.1514442

 

Líderes por categorías
#GANADOSEquipoG     #SALVADOSEquipoS     #PONCHADOSEquipoK
1Messenger, RandyHanshin7     1Dolis, RafaelHanshin22     1Messenger, RandyHanshin96
2Sugano, TomoyukiYomiuri7     2Tajima, ShinjiChunichi21     2Sugano, TomoyukiYomiuri88
3Okada, AkitakeHiroshima7     3Caminero, ArquímedesYomiuri15     3Mikolas, MilesYomiuri88
4Yabuta, KazukiHiroshima7     4Imamura, TakeruHiroshima15     4Hamaguchi, HaruhiroDeNA77
5Taguchi, KazutoYomiuri6     5Akiyoshi, RyoYakult10     5Buchanan, DavidYakult72

 

————————————–

Líderes de Bateo 2017 – Liga del Pacífico

2 de julio de 2017
Estadísticas generales
#JugadorEquipoPMDPJVBCAHC2B3BJRCEKBB
1Uchikawa, SeiichiSoftBank.32158212306812011451830
2Mogi, EigoroRakuten.31957226447216112374526
3Yanagita, YukiSoftBank.31874258618217020677155
4Akiyama, ShogoSeibu.31670275578715115394644
5Nishikawa, HarukiNippon Ham.3097328249871514196337
6Koyano, EiichiOrix.301692592378614293614
7Akaminai, GinjiRakuten.2996825136751302273531
8Asamura, HidetoSeibu.2987028934861817503715
9Okada, TakahiroOrix.29672253407510017347048
10Wheeler, ZelousRakuten.29068272477915017434223

 

Jugadores Latinos
#JugadorEquipoPMDPJVBCAHC2B3BJRCEKBB
13Peguero, CarlosRakuten.28568270417713018548228
18Despaigne, AlfredoSoftBank.2767024337679020595934
20Mejía, ErnestoSeibu.27070241266513013406730
27Amador, JaphetRakuten.211562041543108265219
#Santos, RoelLotte.333238412285003213
#Peña, Wily MoLotte.276829183005102
#Paredes, JimmyLotte.22351157193540511578
Líderes por categorías
#JONRONESEquipoJR     #ANOTADASEquipoCA
1Yanagita, YukiSoftBank20     1Yanagita, YukiSoftBank61
2Despaigne, AlfredoSoftBank20     2Akiyama, ShogoSeibu57
3Peguero, CarlosRakuten18     3Nishikawa, HarukiNippon Ham49
4Okada, TakahiroOrix17     4Imamiya, KentaSoftBank48
5Laird, BrandonNippon Ham17     5Wheeler, ZelousRakuten47
#EMPUJADASEquipoCE     #HITSEquipoHC
1Yanagita, YukiSoftBank67     1Akiyama, ShogoSeibu87
2Despaigne, AlfredoSoftBank59     2Nishikawa, HarukiNippon Ham87
3Laird, BrandonNippon Ham56     3Asamura, HidetoSeibu86
4Peguero, CarlosRakuten54     4Imamiya, KentaSoftBank82
5Asamura, HidetoSeibu50     5Yanagita, YukiSoftBank82

 

Líderes de Pitcheo 2017 – Liga del Pacífico

2 de julio de 2017
Estadísticas generales
#JugadorEquipoEFEPJGPSELHJRCCLKBB
1Kikuchi, YuseiSeibu2.221474097.16810282410124
2Kishi, TakayukiRakuten2.251263084.068921218119
3Higashihama, NaoSoftBank2.531373092.272827268730
4Wolfe, BrianSeibu2.571362077.069529223713
5Mima, ManabuRakuten2.621472096.1761029287816
6Dickson, BrandonOrix2.911365074.17533424753
7Norimoto, TakahiroRakuten3.101282090.0797343111921
8Kaneko, ChihiroOrix3.311465098.0811041365833
9Matsuba, TakahiroOrix3.611235077.176835313618
10Van den Hurk, RickSoftBank3.821426075.181733324227

 

Jugadores Latinos
#JugadorEquipoEFEPJGPSELHJRCCLKBB
11Mendoza, LuisNippon Ham3.821426075.181733324227
#Moinelo, LivánSoftBank0.0031001.2003032
#Germen, GonzálezOrix2.081200013.014053176
#Garcés, FrankSeibu5.011422023.121313131311
#Escobar, EdwinNippon Ham5.641412022.131222141913
#Candelario, AlexisSeibu21.0010103.0927762

 

Líderes por categorías
#GANADOSEquipoG     #SALVADOSEquipoS     #PONCHADOSEquipoK
1Norimoto, TakahiroRakuten8     1Sarfate, DennisSoftBank24     1Norimoto, TakahiroRakuten119
2Mima, ManabuRakuten7     2Matsui, YukiRakuten23     2Kikuchi, YuseiSeibu101
3Van den Hurk, RickSoftBank7     3Hirano, YoshihisaOrix18     3Higashihama, NaoSoftBank87
4Kikuchi, YuseiSeibu7     4Masuda, TatsushiSeibu15     4Kishi, TakayukiRakuten81
5Higashihama, NaoSoftBank7     5Masui, HirotoshiNippon Ham13     5Mima, ManabuRakuten78

 

 

FUENTE: Béisbol Japonés

 

Deja un comentario

Your email address will not be published.