Ago 11

MLB; Líderes Negativos (10 Primeros)

11-8-17
10:54 pm

 

 

Colaboración del peñista

Janiel Izaguirre (Trinidad).

 

 

 

10 Bateadores que más se ponchan
POSJugadorEquipoABDH2B3BHRRBIBRAIRBBPPromOBPSLGOPSWAR
1Miguel SanoMIN38569104152257200491540,2700,360,510,872,3
2Khris DavisOAK41567100211318040551490,2410,330,520,851,8
2Aaron JudgeNYY38886114143357863831490,2940,420,621,045,3
4Joey GalloTEX3166167132326160481390,2120,330,570,93,0
5Wil MyersSD41257991922356115481380,2400,320,460,790,6
6Keon BroxtonMIL32553721441641196321370,2220,30,440,740,4
7Trevor StoryCOL3334574141154950351330,2220,30,410,71,1
8Steven Souza Jr.TB39062103182246983571310,2640,360,510,873,5
9Mark ReynoldsCOL38565107171237421521280,2780,360,510,871,0
9Chris DavisBAL302446491184101431280,2120,310,430,740,0
9Domingo SantanaMIL387621062101859103521280,2740,370,470,832,0

 

10 Pitchers con más derrotas
POSJUGADOREQUIPOJJGAELHDCLBBPGPSALVBLSVWARBBHELPCL
1Rick PorcelloBOS2424151,2178907830139614000,21,374,63
2Ricky NolascoLAA2323129148747338106512000,51,445,09
2Clayton RichardSD2323139,1180878040100512000,11,585,17
2Tyler ChatwoodCOL2220113,210267646391612101,31,455,07
2Matt MooreSF2323128,215592845011131200-0,81,595,88
6Jeff SamardzijaSF2323149,2154837922154711001,11,184,75
6Derek HollandCHW2322118,11298269589061100-0,41,585,25
6Patrick CorbinARI2323128,2162796839125811000,41,564,76
9Mike PelfreyCHW2119959661564759310000,01,515,31
9Jesse ChavezLAA2421117,112671704092610000,21,415,37
9Miguel GonzalezCHW1818107,212266583861610000,61,494,85
9JC RamirezLAA2522136,21376864441011010011,61,324,21
9Mike LeakeSTL2323139,214665543395710001,71,283,48
9Julio TeheranATL2323130,113483765010171000-0,21,415,25
9Martin PerezTEX222212515478724481610000,51,585,18
9Jose QuintanaCHW/CHC2323134,1122706647143610001,31,264,42
9Masahiro TanakaNYY2323133,2138787333141810000,91,284,92

 

10 pitchers con mas boletos
POSJUGADOREQUIPOJJGAELHDCLBBPGPSALVBLSVWARBBHELPCL
1Wade MileyBAL242412113676706910869000,21,695,19
2Justin VerlanderDET242414513467646314287002,71,363,97
2Tyler ChatwoodCOL222011310267646391612101,31,455,07
4Gio GonzalezWSH2323149112454358138105005,41,142,59
4Derek HollandCHW23221181298269589061100-0,41,585,25
4Robbie RayARI20201188843415815195003,61,233,11
7Marco EstradaTOR242413513473735614057001,81,44,85
8Kevin GausmanBAL252513316279775512688000,71,635,21
9Lance LynnSTL2424138105554854117106002,91,153,12
9Carlos MartinezSTL232314812363585415889002,51,193,52

 

10 pitcher que más carreras limpias permiten
POSJUGADOREQUIPOJJGAELHDCLBBPGPSALVBLSVWARBBHELPCL
1Matt MooreSF232312815592845011131200-0,81,595,88
2Clayton RichardSD2323139180878040100512000,11,585,17
3Jeff SamardzijaSF2323149154837922154711001,11,184,75
4Ubaldo JimenezBAL23181111227978511005700-0,51,556,31
4Rick PorcelloBOS2424151178907830139614000,21,374,63
6Kevin GausmanBAL252513316279775512688000,71,635,21
7Julio TeheranATL232313013483765010171000-0,21,415,25
8Jordan ZimmermannDET22221261477774378579000,51,465,27
9Ricky NolascoLAA2323129148747338106512000,51,445,09
9Marco EstradaTOR242413513473735614057001,81,44,85
9Masahiro TanakaNYY2323133138787333141810000,91,284,92

 

10 pitcher que más HR permiten
POSJUGADOREQUIPOPCLTB2B3BHRRBIBBIBRAIRCS%Prom OpOBPSLGOPS
1Ariel MirandaSEA4,6522420329641120,670,2280,290,460,75
2Ricky NolascoLAA5,0926735028682260,750,2900,340,520,87
2Rick PorcelloBOS4,63310423287911220,140,2880,320,50,82
2Julio TeheranATL5,25241192287532140,160,2640,340,470,81
2Masahiro TanakaNYY4,9225432028721320,40,2620,310,480,8
6John LackeyCHC4,81231242276611110,080,2630,330,50,83
7Derek HollandCHW5,2523625226741820,20,2780,370,510,87
7Mike FiersHOU4,06213172265301510,060,2420,330,450,78
9Ervin SantanaMIN3,27219174255517000,2140,280,390,68
9Jesse ChavezLAA5,3723023325652540,440,2750,340,50,84
9Tim AdlemanCIN5,3521731025641520,290,2660,340,520,86

 

 

FUENTE: ESPN Digital

 

Deja un comentario

Your email address will not be published.